Первым делом стоит отметить, что на нашей игре, в отличии от многих прочих, существует система зельеварения. То есть, уважаемые игроки, вы не можете сварить зелье, если его не существует в списке, который приведен ниже. Кроме того, вы не можете сварить зелье, если не знаете его тинктуры.
Тинктуру зелий вы сможете получить, отправив ЛС модератору раздела. Модератор всегда помнит, кому и что он отправлял. Если вы на свой страх и риск пишете, что варите зелье, тинктуры которого у вас заведомо нет, вы получаете первое предупреждение, и вас ставят на счетчик.
Юным и не очень изобретателям зелий стоит сперва согласовать ваше изобретение с модератором раздела, а уже потом писать где-то что вы это изобрели.

Общедоступные составы (те, которые проходят в школе)

Андрогиновое зелье
Превращает мальчиков в девочек, а девочек в мальчиков

Антииллюзин
Помогает преодолеть чары иллюзии или же морок, наведенный вампиром. Побочный эффект: антипохмелин.

Вздох Нарцисса
Заставляет во всем видеть красоту

Глоток Надежды
Тонизирующий состав, показанный при депрессиях. Кроме того, рекомендуется после встречи с Дементором. Помогает лучше, чем шоколад.

Девичья память
Зелье забвения. (Неподвластно составу: призвание человека, его миссия, его вера, его мировоззренческие убеждения, его идеалы. Остальное по выбору человека он может подзабыть).

Зелье живой смерти
Астральное тело способно отделиться от физического и «гулять» 4 часа. То есть тело выпившего находится словно во сне, а душа бродит, где хочет.
Действует только в темное время суток.

Зелье скромности
Уменьшение роста на 4-7 часов в зависимости от дозы.

Зелье смелости
Все время его действия – около 4 часов – вы чувствуете необычайный прилив смелость и готовы совершать геройские поступки.

Сокровенное Желание
Действие: позволяет понять самое сильное и истинное желание, и даёт волю к его исполнению.

Умиротворяющий бальзам
Успокоительное.

Шаги бессонницы
Кофе и прочие бодрящие составы по сравнению с этим зельем – ничто.

Эйфория
Зелье, которое приводит вас в невероятно приподнятое состояние.

Хулиганские зелья (были в том или ином веке/году изобретены школьниками)

Ангельская пыль
Веселящая смесь, провоцирующая хиикать и все видеть под диким углом. Применяется как пудра. Один взхмах пуховки – и противник дезориентирован. Помеха на уроке! Кроме всего прочего, является противоядием от Поцелуя Морфея, если успеть применить в течение 15 минут.

Булавочное зелье
Вызывает сильное сексуально возбуждение. Действует пока не наступает оргазм.

Геморройка3 часа сидеть просто невозможно.

Глухач
Глухота на 3 часа.

Залипач
Склеивает пальцы на 3 часа.

Затыкач
Немота на 3 часа.

Лапшеух
На ушах вырастает лапша. Эффект длится 3 часа.

Правдивая ложь
Вдохновенное вранье до вечера.

Сладкая жизнь
Радость до заката.

Слепотык
Слепота на 3 часа.

Спотыкач
Лишает на 3 часа тактильных ощущений.

Медицинские зелья/мази (их могут сварить целители больницы Святого Мунго и взрослые маги, специализирующиеся на Зельеварении)

Костерост (мазь)
Сращивает сломанные кости. Выращивает новые.

Кошкин сон
Сильнейшее успокоительное.

Лезвийная мазь
Лечит резаные раны. Залечивает раны от Сектумсемпры, но остаются шрамы.

Лабиринт Мнемозины («Вспомнить все»)
Зелье восстанавливает память после заклинания Обливейт или зелья забвения. Однако, Обливейт, наложенный сильным взрослым магом, зелье не пробивает.

Нить Ариадны
Зелье превентивного сохранения воспоминания (консервант).
Запоминание происходит через болевую инграмму.
Пьют за 15 минут до или в течение 15 минут после события, которое хотят запомнить. Пока пьёшь, болит сердце. Если не болит – не подействовало!

Поцелуй Морфея
Сильнейшее снотворное. Передозировка – яд. Смерть наступает во сне. В течение 100 лет тело спящего не изменяется, потом в один день начинает стареть и умирает в свой срок, исчерпав жизненные силы. Разбудить можно Поцелуем Истинной Любви в тот же день что и усыпили. Кроме того, противоядием является хулиганское зелье – Ангельская пыль, если применить его в течение 15 минут.

Противозачаточное зелье
Без комментариев

Противоожоговая мазь
Лечит ожоги от Инсендио

Специальные зелья (правильно и с непогрешимым эффектом их могут сварить только взрослые маги, специализирующиеся на Зельеварении)

Веритасерум
Человек, выпивший то зелье в течение часа, отвечая на вопросы, говорит только правду.

Оборотное зелье
Превращает одного человека, в другого.

Отворотное зелье
Кроме того, что является антидотом от Приворотного, может быть использовано, как самостоятельное – субъект и объект начинают чувствовать друг к другу неприязнь

Приворотное зелье
Выпивший влюбляется в сварившего. Эффект длить от 3 часов до суток – в зависимости от того, какая доза была выпита. После третьего приема приворотное зелье становится ядом для пьющего.

Жизнь Взаймы
Зелье, позволяющее, забыв себя, увидеть жизнь глазами другого человека и вобрать в себя его опыт (пережить кусок жизни другого человека). Позволяет понять (увидеть) чужое мировоззрение. Переживание идет как на эмоциональном/сознательном так и на физическом уровнях.
Не позволяет разглашать полученные сведения, не дает чужих умений, знаний или навыков.

Рука Фемиды
Зелье справедливости. Вынуждает выпившего действовать исходя из чистой справедливости, т.е. руководствуясь законом воздаяния, а несобственными интересами. Это зелье во время особенно важных процессов дают выпить членам Визенгамота.

Феликс Фелицитас
Зелье невероятного везения. Его умеет варить только Гораций Слагхорн.

Зелья, применение которых не поощряется магическим сообществом (все они вызывают привыкание)

Каменное сердце
Апатический состав, напиток бесчувствия.

Персефонум
Persefonium по латыни значит «дикий мак». Название дано по основному ингредиенту этого зелья. Наркотик. Вызывает привыкание со второго употребление. Подсадка мягкая, но неизбежная. Обостряет ум, приглушает чувства и ощущения, в том числе болевые. Легкий галлюциноген. Дает впечатление выхода за собственные границы и иллюзию братства, слияния с окружающими. Использование – как обезболивающее и как оболванивающее; также применяется в ритуалах и церемониях. Ну, и для удовольствие наркоманов.

Ночи Кабирии
Состав, повышающий тактильную чувстительность от «обострения ощущений» до предельной болезненности.
Допустимая дозировка – от нескольких капель до столовой ложки.
Опасная дозировка – большой глоток.
Полстакана вызовут болевой шок от соприкосновения с одеждой, любой поверхностью и т.д.

Яды

Яд змеиный
Яд гремучих змей и гадюк.

Яд акромантула
Быстродействующий парализующий яд. Ядовит укус самого паука, а также уколы этим ядом и любое его внутреннее применение. Мгновенный паралич. Достаточно попадания в кровь нескольких капель. Смерть наступает почти мгновенно. При растворении яда в питье смерть наступает в течение нескольких минут.

Яд Васелиска
Яд из клыков Королевского Василиска. Смертелен укус и любое внутреннее применение, уколы и т.д. Достаточно нескольких капель. Смерть в течение нескольких минут.

Яд Лобалунга
Лобалуг – водяное существо, выстреливает ядом с расстояния 2,5 метров. Яд вызвает на теле человека жжение и сильные язвы, при попадании в кровь смертелен.

Трупный яд
Вытяжка из содержимого могильной земли, из тканей сгнившего трупа, из тела инфери и т.д. Вызывает заражение крови с леталным исходом, ядовито любое внуреннее применение, уколы, попадание в кровь при царапинах и т.д. Человеку достаточно укола булавкой, смоченной этим ядом. Время действия от нескольких минут до нескольких часов, в зависимости от дозировки. Антидот – только переливание крови.

Вороний глаз
Ядовитые ягоды. Опасен вне зелий и при излишне большой дозировке в составах.

Асфодель
Белые мелкие цветы. Ядовиты только те, что растут на кладбищах и полны трупного яда. Опасен экстракт, отвар и передозировка того и другого. Дозировка: несколько ложек чистого отвара, настоя или экстракта. Смерть наступает через 10 минут.

Белена Шотландская
Растение с одуряющим запахом и горьким вкусом. Все части растения включая семена чрезвычайно ядовиты, Ядовит отвар и передозировка. Дозировка для отравления несколько ложек. Время действия от нескольких минут до нескольких часов в зависимости от дозировки. Допустимо «подпаивать» реципиента в несколько приемов в течение светового дня. Антидот безоар и «Ангельская пыль». Первый нейтрализует яд, вторая ему противостоит (смех против дурмана).

Кровь Саломандры (составной яд)Составной яд. В течение 10 минут у человека выгорает все изнутри. Помочь может только помещение в резервуар с водой.

Противоядия

Ангельская пыль
См. описание в хулиганских зельях

Безоар
Камень из желудка козы.
Помогает от органических ядов (змеиный и Лобалунга) и от приворотного зелья.

Рог единорога
Цельный (крайне редок и является артефактом) – меняет цвет, если в него налита отравленная жидкость
Толченый – против яда акромантула.

Пепел Чернокнижника (Название сохранилось со времен Средневековья, когда жгли
Сейчас готовится в волшебных аптеках)
Помогает от ядов растительного ряда – Вороний глаз и Асфодель.

Слезы Феникса
Помогает от Яда Василиска и серии смертельных травм кроме ампутаций.